Oberstufenabschlussprüfungen 2018

Die angegeben Zeiten sind ca.-Angaben. Wir bitten deshalb um rechtzeitige Anreise.
Bitte nach Ankunft umgehend vor dem entsprechenden Prüfungsraum anmelden!

 

02. Juni 2018 Gesang/Pop, Gitarre, Schlagzeug   Block 1
         
Prüfungsort: Konservatorium Georg Philipp Telemann Magdeburg  
  Thiem 20 "Haus für junge Kunst"    
  Thiemstraße 20, 39104 Magdeburg    
         
von bis      
08:50 09:25 Aufbau Schlagzeug    
09:30 10:00 Juryberatung Name Vorname
09:25 09:30 Saaleinspielung Maischak Johanna
09:35 09:40 Saaleinspielung Fonkats Dimitriy
09:45 09:50 Saaleinspielung Lühring Gerrit
09:55 10:00 Saaleinspielung Heintze Paul
10:05 10:30 Gesang/Pop Maischak Johanna
10:35 11:00 Gitarre Fonkats Dimitriy
11:05 11:25 Gitarre Lühring Gerrit
11:30 11:55 Schlagzeug Heintze Paul
11:55 12:35 Juryberatung    
12:35 12:50 Prädikatsverkündung    
         
03. Juni 2018 Violine, Klavier   Block 2
         
Prüfungsort: Konservatorium Georg Philipp Telemann Magdeburg  
  Konzertsaal      
  Breiter Weg 110, 39104 Magdeburg    
         
von bis      
09:30 10:00 Juryberatung    
09:35 09:40 Saaleinspielung Marquardt Leonore
09:45 09:50 Saaleinspielung Blume Konstanze
09:55 10:00 Saaleinspielung Grohmann Alexandra
10:05 10:25 Violine Marquardt Leonore
10:30 10:55 Violine Blume Konstanze
11:00 11:25 Violine Grohmann Alexandra
11:25 11:55 Juryberatung    
11:25 11:30 Saaleinspielung Blamberg Christoph
11:30 11:35 Saaleinspielung Bansemir Alexandra
11:35 11:40 Saaleinspielung Scholla Carla Rebecca
11:40 11:45 Saaleinspielung Timm Loisa Carolin
11:50 12:05 Prädikatsverkündung für das Fach Violine
12:05 12:35 Klavier Blamberg Christoph
12:35 13:05 Klavier Bansemir Alexandra
13:10 13:30 Klavier Scholla Carla Rebecca
13:35 13:55 Klavier Timm Loisa Carolin
14:00 14:40 Juryberatung    
14:40 14:55 Prädikatsverkündung für das Fach Klavier
         
03. Juni 2018 Querflöte, Altsaxophon, Klarinette, Oboe Block 3
         
Prüfungsort: Konservatorium Georg Philipp Telemann Magdeburg  
  Kammermusiksaal    
  Breiter Weg 110, 39104 Magdeburg    
         
von bis      
09:30 10:00 Juryberatung    
09:35 09:40 Saaleinspielung Anders Alexandra
09:45 09:50 Saaleinspielung Klug Seraphina
10:05 10:25 Querflöte Anders Alexandra
10:30 10:55 Altsaxophon Klug Seraphina
10:55 11:25 Juryberatung    
10:55 11:00 Saaleinspielung Flatau Karl
11:05 11:10 Saaleinspielung Hammer Johannes
11:15 11:20 Saaleinspielung Günther Friedrich
11:25 11:40 Prädikatsverkündung für die Fächer Querflöte und Saxophon
11:40 12:00 Klarinette Flatau Karl
12:05 12:25 Klarinette Hammer Johannes
12:30 13:00 Oboe Günther Friedrich
13:00 13:40 Juryberatung    
13:40 14:00 Prädikatsverkündung für die Fächer Klarinette und Oboe
         
09. Juni 2018 Blockflöte, Trompete   Block 4
         
Prüfungsort: Konservatorium Georg Philipp Telemann Magdeburg  
  Konzertsaal      
  Breiter Weg 110, 39104 Magdeburg    
         
von bis      
09:30 10:00 Juryberatung    
09:35 09:40 Saaleinspielung Freidank Melanie
09:45 09:50 Saaleinspielung Gütling Alina
09:55 10:00 Saaleinspielung Huth Alexander
10:05 10:30 Blockflöte Freidank Melanie
10:35 11:00 Blockflöte Gütling Alina
11:00 11:20 Blockflöte Huth Alexander
11:20 11:55 Juryberatung    
11:25 11:30 Saaleinspielung Großner Ronja
11:35 11:40 Saaleinspielung Baier Henriette
11:45 11:50 Saaleinspielung Nolte Paul
12:05 12:30 Blockflöte Großner Ronja
12:35 12:55 Blockflöte Baier Henriette
13:00 13:25 Trompete Nolte Paul
13:30 14:10 Juryberatung    
14:10 14:25 Prädikatsverkündung