Oberstufenabschlussprüfungen 2017

  • Zeitangaben
  • Änderungen vorbehalten
  • um eine rechtzeitige Anreise wird gebeten

                                                                                          

10.06.2017

Konservatorium Magdeburg - Außenstelle Thiem20

 

 

 

 

9:15

9:55

1. Juryberatung

 

9:15

9:55

Aufbau Schlagzeug

 

10:00

10:25

Schröter, Theresia

Gesang/Pop

10:25

10:50

Junge, Sophie

Gesang/Pop

10:55

11:20

Baßin, David

Gesang/Pop

11:20

11:45

2. Juryberatung

 

11:45

12:05

Pachale, Moritz

E-Gitarre

12:10

12:35

Podolski, Joel Fabrice

Gitarre

12:40

13:00

Kuras, Johann

Schlagzeug

13:00

13:25

3. Juryberatung

 

13:25

13:30

Prädikatsverkündung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.06.2017

Konservatorium Magdeburg - Konzertsaal

 

 

 

 

9:15

9:55

1. Juryberatung

 

10:00

10:30

Borges, Florian Thomas

Klavier

10:30

10:50

Clausing, Harald

Klavier

10:55

11:20

Todorova, Anna

Klavier

11:20

11:45

2. Juryberatung

 

11:45

12:05

Steinfeld, Annabell

Klavier

12:05

12:30

Dietrich, Barbara

Klavier

12:30

12:55

Eichhoff, Paulina

Klavier

12:55

13:20

3. Juryberatung

 

13:20

13:30

Prädikatsverkündung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.06.2017

Konservatorium Magdeburg Kammermusiksaal

 

 

 

 

9:15

9:55

1. Juryberatung

 

10:00

10:20

Zeh, Ada-Filine

Violine

10:25

10:50

Busler, Nathan

Violine

10:50

11:10

Bertram, Hannah Marieke

Violine

11:15

11:40

Friesen, Samuel

Violine

11:45

12:20

Charné, Johanna

Violoncello

12:25

13:10

2. Juryberatung

 

13:10

13:20

Prädikatsverkündung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.06.2017

Konservatorium Magdeburg - Konzertsaal

 

 

 

 

9:15

9:55

1. Juryberatung

 

10:00

10:20

Clausing, Harald

Blockflöte

10:20

10:45

Lehretz, Claudia

Blockflöte

10:45

11:05

Will, Mareike

Blockflöte

11:05

11:25

Günther, Friedrich

Blockflöte

11:25

11:55

2. Juryberatung

 

12:00

12:20

Wenzel, Emily

Querflöte

12:20

12:40

Wichmann, Sarah-Luise

Querflöte

12:45

13:05

3. Juryberatung

 

13:05

13:30

Heeg, Johannes

Oboe

13:30

13:45

4. Juryberatung

 

13:45

13:50

Prädikatsverkündung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.06.2017

Konservatorium Magdeburg - Kammermusiksaal

 

 

 

 

11:45

12:15

1. Juryberatung

 

12:20

12:40

Mewes, Sabine

Gesang

12:40

13:05

Lesinski, Theresa

Akkordeon

13:10

13:40

2. Juryberatung

 

13:40

14:10

Seifert, Jakob

Gitarre

14:10

14:30

Schmidt, Lisa

Gitarre

14:30

15:00

3. Juryberatung

 

15:00

15:10

Prädikatsverkündung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.06.2017

Konservatorium Magdeburg - Konzertsaal

 

 

 

 

9:15

9:55

1. Juryberatung

 

10:00

10:25

Gremm, Fabian

Saxophon

10:25

10:50

Klug, Seraphina

Altsaxophon

10:50

11:10

2. Juryberatung

 

11:15

11:35

Schwarz, Leonard

Klarinette

11:35

12:00

Worch, Lucas

Klarinette

12:05

12:25

3. Juryberatung

 

12:30

12:45

Prädikatsverkündung